Опубликовано 02 июля 2014, 14:10

МегаФон предлагает виртуальный коммутатор для сложных корпоративных сетей

Универсальный оператор связи МегаФон объявил о запуске в коммерческую эксплуатацию услуги "Виртуальный Коммутатор" (VPLS), с помощью которой корпоративные клиенты смогут создать единую сеть между филиалами, территориальными или региональными представительствами без усложненной топологии сети. Новой услугой смогут воспользоваться корпоративные клиенты во всех регионах страны.

МегаФон предлагает виртуальный коммутатор для сложных корпоративных сетей

VPLS – технология построения корпоративной сети на базе магистральных IP/MPLS-сетей. Ранее для того, чтобы организовать единое информационное пространство между тремя и более филиалами, необходимо было строить дополнительные уровни для маршрутизации трафика. С VPLS можно отказаться от сложной многоуровневой сетевой архитектуры, так как все филиалы будут связаны друг с другом напрямую на уровне Layer 2, и смогут прозрачно и независимо от оператора передавать любой тип трафика на уровне Layer 3.

Исключение дополнительных уровней архитектуры позволяет компаниям, использующим VPLS, увеличить эффективность управления своей корпоративной сетью и повысить качество внутренних сервисов, в первую очередь – совместного доступа к ресурсам и системы электронного документооборота, видеоконференцсвязи и телефонии, а так же снизить нагрузку и затраты на дорогостоящее маршрутизирующее оборудование.

Стоимость услуги "Виртуальный Коммутатор" складывается из единовременного платежа и ежемесячной абонентской платы, размер которых зависит от региона предоставления, типа порта и его пропускной способности.

Источник новости: МегаФон