Опубликовано 15 августа 2014, 21:46

На Замоскворецкой линии московского метро появился бесплатный Wi-Fi

Компания МаксимаТелеком объявила, что 15 августа на Замоскворецкой линии московского метрополитена заработала бесплатная сеть Wi-Fi. Пассажиры метро теперь могут выходить в Интернет и на «зеленой» линии подземки. Замоскворецкая линия — шестой участок Московского метрополитена, покрытый беспроводной сетью Wi-Fi в подвижном составе.

На Замоскворецкой линии московского метро появился бесплатный Wi-Fi

Протяженность Замоскворецкой линии составляет почти 40 километров. Эта линия пересекается с пятью другими, на которых компания «МаксимаТелеком» уже построила беспроводную сеть Wi-Fi: Каховской, Кольцевой, Калининской, Сокольнической и Люблинско-Дмитровской. Замоскворецкая – самая загруженная линия подземки: ежедневно ею пользуется более 1 300 000 пассажиров, а обслуживает эту линию более 80 составов. Теперь все поезда, курсирующие на «зеленой» линии, оборудованы точками доступа в Интернет. А пассажиры получат доступ в Интернет, а также к порталу vmet.ro, который является стартовой страницей при подключении к сети Wi-Fi. Портал предлагает ряд сервисов: онлайн-радио, новости, кино и музыка, купоны и спецпредложения, игры и мобильные приложения, раздел мобильных переводов, оплата услуг связи и ЖКХ, штрафов ГИБДД.

Напомним, старт проекта по созданию сети бесплатного доступа в Интернет в подвижном составе московского метрополитена состоялся 1 сентября 2013 года. На данный момент сеть доступна на шести линиях из 12. До конца текущего года беспроводная сеть Wi-Fi будет доступна на всех линиях. Ежедневно услугой пользуется более 400 тысяч пассажиров, совершающих более 500 тысяч подключений, что составляет 18% от общего среднесуточного пассажиропотока на оборудованных линиях.

Источник новости: МаксимаТелеком