Опубликовано 17 сентября 2022, 11:31
1 мин.

На американских провайдеров подали в суд за "неспособность остановить пиратство фильмов"

Йо-хо-хо и фильм на закачку
На компании Verizon Wireless, AT&T и Comcast были поданы иски о защите авторских прав, обвиняющие их в том, что они “закрывают глаза на клиентов, которые незаконно распространяют и скачивают пиратские фильмы”. Производственные компании пытаются заставить интернет-провайдеров прекращать действия учетных записей, принадлежащих рецидивистам, и блокировку пиратских сайтов.
На американских провайдеров подали в суд за "неспособность остановить пиратство фильмов"

Интернет-провайдеры сознательно способствовали нарушению авторских прав своих клиентов, утверждается в исках. Истцы утверждают, что они отправили Verizon, AT&T и Comcast сотни тысяч уведомлений о конкретных случаях нарушения авторских прав. Например, они утверждают, что отправили более 100 000 уведомлений компании Comcast о незаконном скачивании песни I Feel Pretty с помощью ее услуг. В иске содержится требование привлечь интернет-провайдеров к ответственности за непроведение расследования.

Интернет-провайдеры, таким образом, не напрямую нарушили авторские права истцов, поскольку они имели право прекратить действие счетов клиентов, нарушивших закон, утверждается в иске.