Опубликовано 29 сентября 2023, 16:45
1 мин.

На Tesla подали в суд за домогательства и притеснения на заводе компании

Это не первые подобные обвинения
На компанию Tesla подан иск от Комиссии США по соблюдению равноправия при трудоустройстве (EEOC), в котором утверждается, что компания подвергала чернокожих сотрудников своего завода в Калифорнии расовым унижениям и домогательствам и способствовала созданию враждебной рабочей среды.
На Tesla подали в суд за домогательства и притеснения на заводе компании

© Ferra.ru / Kandinsky 2.2

EEOC утверждает, что завод был пронизан расовыми оскорблениями, эпитетами и оскорбительными расовыми стереотипами, что создавало враждебную атмосферу для чернокожих сотрудников. Кроме того, утверждается, что чернокожие сотрудники, выражавшие беспокойство по поводу обращения с ними, подвергались преследованиям или увольнениям.

В иске подробно описываются случаи расистских граффити, включая угрозы и «слово на букву N», которые были обнаружены в различных помещениях предприятия, от рабочих мест до туалетных кабинок. По словам чернокожих сотрудников, они часто сталкивались с подобными оскорбительными изображениями.

Эти обвинения согласуются с предыдущими жалобами и исками чернокожих сотрудников против Tesla, в том числе с решением о возмещении ущерба в размере 137 млн долларов бывшему сотруднику в 2021 г., который обвинил компанию в игнорировании широко распространенного расизма.