Опубликовано 28 марта 2020, 16:03

На видео показали учения медицинского спецназа России

Военные развернули полевой госпиталь
На видео показали учения медицинского спецназа России. Специалисты в рамках проверки развернули полевой госпиталь под Екатеринбургом.
На видео показали учения медицинского спецназа России

Видео на YouTube опубликовало Минобороны России. Сообщается, что медицинский отряд специального назначения окружного госпиталя Центрального военного округа проводит специальное учение. Его цель — повышение уровня готовности медицинских специалистов, техники и оборудования к локализации чрезвычайных ситуаций, которые могут возникнуть из-за распространения вирусной инфекции.

Военные медицинского отряда уже совершили марш на штатной технике. На месте назначения они развернули полевой госпиталь из модулей-контейнеров с современным медицинским оборудованием и техникой.

В частности, у военных был лабораторно-диагностический модуль, с помощью которого можно проводить до 1,5 тысяч рентгенологических, флюорографических и УЗИ исследований в сутки. Также войска задействовали в учении предперевязочную, которая позволяет оказать помощь более чем 60 пациентам в сутки, перевязочную, операционную, реанимационную, модуль интенсивной терапии и подвижный комплекс врачебной помощи.