Опубликовано 11 февраля 2020, 18:54

Названа дата запуска конкурента российских космических кораблей от Илона Маска

Случится это уже в ближайшие месяцы
В сети появилась максимально точная дата первого пилотируемого полета космического корабля SpaceX под названием Crew Dragon. К слову, именно данный аппарат должен стать главным конкурентом российских космических кораблей “Союз”.
Названа дата запуска конкурента российских космических кораблей от Илона Маска

Так, если верить имеющимся данным, состояться знаковое событие должно уже совсем скоро — 7 мая текущего года. Правда, важно понимать, что хоть дата и считается вроде как официальной, назвать ее окончательной будет ошибкой, так как она может измениться как заранее из-за каких-то технических причин, так и буквально за считанные часы или минуты до старта. Нечто подобное случилось с NASA, которая отменила запуск своей ракеты на орбиту всего лишь за 2 минуты до старта.

Что интересно, в случае, если SpaceX все же удастся совершить свой пилотный запуск Crew Dragon, это станет тем самым прецедентом, который покажет всему миру, что даже в такой, казалось бы, монополизированной государством сфере, как космические полеты астронавтов и космонавтов, рано или поздно лидером может стать частная компания.