Опубликовано 12 февраля 2023, 14:24
1 мин.

Не стоит есть бананы на завтрак. Вот почему

Объясняет диетолог
Диетолог Игорь Строков назвал продукт, от которого рекомендуется отказаться на завтрак, так как он может принести человеку в большей степени вред, чем пользу. Его словам передает “Медик Форум”.
Не стоит есть бананы на завтрак. Вот почему

И, как вы могли догадаться из заголовка, этот продукт - банан. Именно от него, по мнению диетолога, следует воздержаться на голодный желудок. Он объясняет это тем, что употребление бананов натощак может нарушить кислотно-щелочной баланс и вызвать больше проблемы.

Так, бананы хоть и содержат полезные для здоровья магний и калий, но употребление их натощак нарушает кислотно-щелочной баланс, что приводит к временному повышению щелочности крови.

Из-за чего существует возможность высвобождения кислотно-буферных соединений для восстановления баланса крови, но если этого не произойдет, то возможен сдвиг кислотно-щелочного баланса организма в сторону увеличения (ацидоз). или уменьшения кислотности (алкалоз).

Материалы новостного характера нельзя приравнивать к назначению врача. Перед принятием решения посоветуйтесь со специалистом.