Опубликовано 07 января 2023, 13:11
1 мин.

Neuro-sama: стример, который полностью управляется искусственным интеллектом

И даже ставит рекорды в играх
Каждый день в течение 5 часов Neuro-sama транслирует свою игру в Minecraft и Osu. Как и многие виртуальные стримеры (вместо настоящего лица они используют аватары), Neuro-sama предстает в аниме стиле, общаясь со своими более чем 50 000 подписчиками и отвечая на их комментарии в чате. Но есть нюанс: она полностью управляется искусственным интеллектом.
Neuro-sama: стример, который полностью управляется искусственным интеллектом

© Ferra.ru

Vedal, псевдоним создателя этого ИИ, говорит, что Neuro-sama была создана в качестве “забавного эксперимента”. "Я сделал ее стримером на Twitch, чтобы она могла взаимодействовать со своей аудиторией в реальном времени. Большая часть веселья происходит от ее взаимодействия с чатом Twitch", - сказал Ведал в интервью Vice.

Neuro-sama впечатляет зрителей своей способностью успешно играть в такие игры, как Minecraft и Osu, и при этом общаться с ними в разговорной манере. Vedal рассказал Vice, что она уже победила самого рейтингового игрока Osu в игре 1 на 1. Хотя она не имеет права занимать первое место в основной таблице лидеров Osu, она занимает первое место на частном сервере, где и играет.