Опубликовано 15 апреля 2022, 14:46
1 мин.

Ох уж эта толерантность: NASA будет добиваться большего разнообразия астронавтов

Не только в цвете кожи, но и в гендере
NASA объявило о своем плане действий для “решения проблемы” разнообразия и доступности, которые "мучили" космическое агентство на протяжении десятилетий.
Ох уж эта толерантность: NASA будет добиваться большего разнообразия астронавтов

НАСА предпринимает усилия по диверсификации своей группы астронавтов: требования к кандидатам в астронавты больше не ограничиваются пилотами истребителей. Вместо этого единственным критерием является то, что кандидаты должны быть гражданами США и иметь степень магистра в области STEM (наука, технология, инженерия или математика).

В первой группе выпускников лунной программы "Артемида" было шесть женщин и четыре представителя цветного населения, о чем с гордостью рассказывает агентство. Оно также заявляет о своем плане высадить на Луну первую женщину и первого цветного человека в рамках миссии "Артемида-3", которая стартует не ранее 2025 года.

При этом стоит отметить, что по данным исследования 2019 года, около 40% чернокожих и 37% латиноамериканских студентов STEM сменили специализацию во время учебы, по сравнению с 29% белых студентов.

Последним шагом NASA по обеспечению инклюзивности является план действий по обеспечению равенства, являющийся частью инициативы "Равенство миссий". В его рамках агентство будет расширять использование подрядчиков и предприятий из малообеспеченных сообществ, улучшать предоставление грантов этим сообществам, использовать данные науки о Земле и социально-экономические данные, собранные NASA, для решения некоторых экологических проблем, с которыми сталкиваются малообеспеченные сообщества, и расширять доступ к людям с ограниченным знанием английского языка.

Источник:Gizmodo
Тег: