Опубликовано 05 июля 2013, 11:49

Российская общественная инициатива: идет голосование за отмену антипиратского закона

На сайте "Российская общественная инициатива" вчера запустили новую инициативу под названием "Отменить закон о произвольных блокировках интернет-ресурсов от 02.07.2013 № 187-ФЗ (закон против интернета)". Петиция призывает власти отменить принятый недавно антипиратский закон, который должен вступить в силу с 1 августа.

Петиция

Петиция

Напомним, проект "Российская общественная инициатива" был запущен по указу президента РФ и задумывался как механизм публичного представления и голосования по предложениям граждан Российской Федерации в Интернете. Предложения, получившие поддержку 100 тысяч граждан будут рассмотрены органом государственной власти на федеральном уровне.

Петиция об отмене данного закона была подготовлена Ассоциацией пользователей интернета совместно с проектом РосКомСвобода. Чтобы проголосовать за нее, необходимо авторизоваться на портале РОИ, используя систему авторизации через портал «Госуслуги», а для этого, разумеется, пройти регистрацию. Если у вы пока незарегистрированы на госуслугах, то стоит учитывать, что процесс напоминает небольшой увлекательный квест с походами по оффлайну. Впрочем, теоретически голосование может продолжаться год, то есть до 04.07.2014. На момент написания новости петиция набрала уже 8697, то есть 8,69% от необходимого количества.

Источник новости: Ассоциация пользователей интернета