Опубликовано 04 сентября 2022, 11:09
1 мин.

Покопаться в грязном белье: Twitter потребовал опубликовать личные переписки Маска

Его адвокаты с этим не согласны
Twitter просит суд обязать Илона Маска передать все его текстовые сообщения за первые шесть месяцев 2022 года, заявив, что миллиардер не сотрудничал в обмене доказательствами в преддверии судебного процесса по делу о выкупа компании за $44 млрд.
Покопаться в грязном белье: Twitter потребовал опубликовать личные переписки Маска

Компания хочет, чтобы судья штата Делавэр Кэтлин Сент-Джей Маккормик обязала Маска предоставить все его текстовые сообщения с 1 января по 8 июля, согласно судебным документам. Twitter также хочет получить тексты от главного помощника Маска Джареда Бирхолла за тот же период. Бирхолл руководит семейным офисом Маска и, как считается, принимал активное участие в организации финансирования выкупа Twitter.

Адвокаты Twitter утверждают, что Маск и его адвокаты не проявили "добросовестности" при предоставлении текстов в рамках досудебного обмена информацией, связанного с иском о принуждении Маска к заключению сделки по покупке акций компании. Платформа и Маск вызвали в суд более 100 банков, хедж-фондов и частных лиц, чтобы собрать материалы для судебного процесса, который состоится 17 октября.

Адвокаты Маска в отрицали любые правонарушения, связанные с досудебным обменом информацией. Они утверждают, что Twitter развернул кампанию по сокрытию свидетелей с подробной информацией о количестве спама и аккаунтов роботов в базе клиентов платформы. Маск сделал вопросы об этих аккаунтах центральным аргументом в пользу того, что он был вправе отказаться от сделки.