Опубликовано 05 мая 2022, 19:04
1 мин.

Предсказывающий будущие музыкальные хиты искусственный интеллект купили

Для развития музыкального сервиса
SoundCloud объявила о приобретении компании Musiio, занимающейся искусственным интеллектом. ИИ Musiio способен определять будущие музыкальные хиты, что позволит SoundCloud выявлять новые музыкальные тенденции и таланты на своей платформе.
Предсказывающий будущие музыкальные хиты искусственный интеллект купили

Технология Musiio сосредоточена на поиске B2B аудиореференсов, автоматическом маркировании и составлении плейлистов. "Прослушивая" больше треков, чем когда-либо смог бы человек, и выявляя характеристики и закономерности, ИИ позволяет пользователям лучше прогнозировать успех песни, что в свою очередь может увеличить шансы попасть в хит-парад. Благодаря своему ведущему набору продуктов и более глубокой интеграции с SoundCloud, Musiio станет основой в поиске хорошей музыки и поможет выявлять таланты и тенденции раньше, чем кто-либо другой.

SoundCloud размещает больше музыки от большего числа авторов, чем любая другая платформа на планете. Приобретение Musiio ускоряет нашу стратегию, направленную на лучшее понимание того, как движется эта музыка, что крайне важно для нашего успеха”, - говорит Элиа Сетон, президент SoundCloud.