Опубликовано 16 октября 2022, 09:28
1 мин.

Представлена "бесшумная" версия американского бронетранспортера Stryker

Чем он еще может похвастаться?
Создаваемый бронетранспортер (БТР) StrykerX должен предложить новые возможности для американских военных, включая способность доставлять вооруженных солдат под вражеский огонь с повышенной осведомленностью о поле боя и вести бесшумную разведку, не создавая акустической или тепловой сигнатуры, сообщает The National Interest.
Представлена "бесшумная" версия американского бронетранспортера Stryker

Компания General Dynamics Lab Systems (GDLS), производитель армейской машины Stryker, представила новый БТР StrykerX, в котором реализован ряд инноваций. StrykerX сможет запускать ударные беспилотники, вести операции по радиоэлектронной борьбе и предлагать возможности "тихого дозора" (способность управлять датчиками и оружием, не излучая акустическую или тепловую сигнатуру) с помощью гибридно-электрического двигателя.

" В отличие от танка, машина приводится в движение исключительно электрической энергией, дизельный двигатель служит только для выработки электроэнергии для мотора, который затем приводит в движение все оси. Вы получаете возможность бесшумного передвижения, причем не только в течение нескольких минут, но и в течение длительного периода времени", - сказал в интервью The National Interest Тим Рис, директор по развитию бизнеса в США компании GDLS.