Опубликовано 09 февраля 2022, 10:34
3 мин.

Привычные всем нам вещи в жизни, которые исчезнут в 2122 году

Перечислили их в выпуске на YouTube-канале The Infographics Show
С каждым днём наша жизнь стремительно меняется. Вероятнее всего, какие-то вещи через какое-то время просто исчезнут благодаря развитию науки и технологий. Об этом - в материале.
Привычные всем нам вещи в жизни, которые исчезнут в 2122 году

По мнению автора, есть несколько вещей, которые через 100 лет исчезнут или будут заменены другими. Хотя сегодня мы не представляем без них жизни.

Прежде всего, это долгие посещения врачей. Вероятнее всего, в будущем люди научатся восстанавливать повреждения в ДНК или заменять её новой. Для этого понадобится просто сохранить шаблон своей ДНК в том возрасте, когда человек будет полностью здоров.

Также исчезнет потребность в стоматологах. Для сохранения зубов в здоровом состоянии нужно будет просто два раза в день надевать устройство, напоминающее капу. Этот девайс будет автоматически очищать зубы, причём максимально тщательно.

Не понадобится людям и будильник. Тело будет благодаря особым химическим веществам само просыпаться и засыпать в нужное время. Это позволит всегда начинать день в бодром состоянии.

Не нужно будет в будущем вызывать врача. За состоянием здоровья будут следить особые устройства - носимые (нательные) компьютеры. Все данные будут сразу отправляться при этом лечащему врачу, который и свяжется с человеком сам, если обнаружит что-то опасное для здоровья.

Многие перестанут заниматься опасными видами спорта. Несмотря на то что нанороботы будут восстанавливать тела людей, у них не получится быстро вылечить серьёзную травму. Поэтому вместо реальных спортсменов в подобных соревнованиях станут участвовать роботы.

Привычные всем нам вещи в жизни, которые исчезнут в 2122 году

Появятся также страны, управлять которыми будут в соответствии с правилами мегакорпорации. То есть если бизнес будет процветать, то жить в таком государстве будет хорошо. Однако как только прибыль снизится, людям придётся работать сверхурочно.

Правда, вероятнее всего, ждёт человечество и сокращение рабочих мест. То есть во многом людей заменят роботы.

Исчезнут ещё и военные. Связано это с тем, что через 100 лет война будет считаться варварством. Хотя если битвы и будут происходить, то между машинами.

Начнётся колонизация Солнечной системы. Поэтому люди смогут летать в отпуск на другие планеты.

Исчезнет животное мясо как вид пищи. Люди смогут создавать его в лабораторных условиях.

Автоматизация ждёт и личный транспорт. То есть к 2122 году исчезнут водительские права. Во всех автомобилях будут установлены интеллектуальные системы. Благодаря этому пробки на дорогах станут скорее исключением.

Работать автомобили будут не на ископаемом топливе, а благодаря ядерному синтезу. Этот способ будет более дешёвым и экологичным.

Все гаджеты заряжаться станут беспроводным способом. Появится специальная сеть вышек, которая и будет это обеспечивать.

Тюрьма тоже изменится. Человечество перейдёт к скандинавской тюремной системе. В подобных тюрьмах заключённые будут жить как в санаториях. Данная система уже доказала свою эффективность в некоторых странах.

Исчезнет кабельное телевидение. Правда, прямые трансляции всё же проходить будут. Также можно будет при помощи запроса на специальных сервисах искать и смотреть всё что угодно.

Что касается работы по дому, то её полностью будут выполнять роботы. Людям нужно будет просто контролировать их действия и давать им команды.

Холодильники станут оснащаться искусственным интеллектом. Он будет автоматически отслеживать наличие продуктов и заказывать новые при необходимости.

Уйдёт в прошлое к 2122 году пластическая хирургия. Вместо этого люди смогут легко вносить совершенно любые изменения в ДНК: например, можно будет поменять цвет волос.