Опубликовано 10 сентября 2022, 09:27
1 мин.

Производители часов для экстремального спорта "высмеяли" Apple Watch Ultra

Временем работы
Компания Garmin отреагировала на новые часы Apple Watch Ultra для “любителей экстремальных видов спорта”, заявив в твите, что время автономной работы их часов измеряется в "месяцах", а не в "часах", рекламируя таким образом свои новейшие часы Enduro 2 для спортсменов. Об этом сообщает MacRumors.
Производители часов для экстремального спорта "высмеяли" Apple Watch Ultra

Хотя Apple Watch Ultra имеют самое длительное время автономной работы среди всех Apple Watch на сегодняшний день (Apple обещает до 36 часов в обычном режиме и до 60 часов с новой настройкой режима низкого энергопотребления watchOS 9 и другими оптимизациями), Enduro 2 могут работать значительно дольше в зависимости от сценариев использования.

Несмотря на заявление Garmin о том, что время автономной работы их часов измеряется в месяцах, компания рекламирует Enduro 2 словами "до 150 часов автономной работы в режиме GPS с солнечной зарядкой" и "до 34 дней автономной работы в режиме смарт-часов", передает MacRumors.

Судя по комментариям на Hacker News и Reddit, основным предметом спора по поводу Apple Watch Ultra является время их автономной работы. "Для человека, который занимается бегом по тропам и ходит с рюкзаком, 36 часов автономной работы - это неприемлемо, а заряжать их каждую ночь - это мучение", - пишет пользователь lukeinator42.