Опубликовано 21 сентября 2022, 13:00
1 мин.

Провайдера обязали выплатить 1,1 млрд долларов после убийства клиента его сотрудником

Компания будет обжаловать решение
Компания Charter Communications должна выплатить более 1,1 миллиарда долларов семье 83-летней женщины, убитой в своем доме техником кабельной компании Spectrum, постановил окружной суд Далласа, сообщает Ars Technica.
Провайдера обязали выплатить 1,1 млрд долларов после убийства клиента его сотрудником

Возмещение ущерба будет разделено между наследством и четырьмя взрослыми детьми жертвы убийства Бетти Томас.

Бывший технический специалист Spectrum Рой Холден признал себя виновным в убийстве клиентки Бетти Томас в 2019 году и был приговорен к пожизненному заключению в апреле 2021 года. Компания Charter была обвинена в том, что наняла Холдена, не проверив его трудовую книжку и проигнорировав ряд тревожных сигналов о его поведении, которое включало кражу кредитных карт и чеков у пожилых женщин-клиентов.

Charter все еще планирует обжаловать решение, сообщил Ars Technica представитель компании. Ранее компания Charter заявила, что "преступление нельзя было предвидеть" и что проверка уголовного прошлого Холдена перед приемом на работу "не выявила никаких арестов, осуждений или другого преступного поведения". Charter также заявила, что у Холдена было "более 1000 выполненных сервисных вызовов и ноль жалоб клиентов на его поведение".