Опубликовано 28 марта 2022, 18:55
1 мин.

Работников склада интернет-магазина не предупредили о задымлении в здании

Но не всех
Работники Amazon утверждают, что их не предупредили должным образом о том, что дым заполнил третий этаж склада компании, согласно отчету Профсоюза розничной, оптовой торговли и универмагов.
Работников склада интернет-магазина не предупредили о задымлении в здании

В то время как работникам на третьем этаже было сказано выйти из здания, взять неоплачиваемый добровольный отгул и эвакуироваться, работники на других этажах, как утверждается, продолжали работать. Позже выяснилось, что "дым" был испарившимся маслом из неисправного компрессора.

Согласно хронологии событий, рабочие на третьем этаже эвакуировались около 13:30. Спустя несколько часов рабочие на втором этаже начали видеть дымоподобное вещество и эвакуировались лишь в 17:45. Они не получили никакого уведомления от пожарной сигнализации, менеджеров или через экраны, которые Amazon использует для связи со своими работниками.

Когда они оказались на улице, по словам рабочих, присутствие полиции и пожарных было "ограниченным". А когда в 7 вечера начали прибывать сотрудники ночной смены, им сказали зайти внутрь и начать работу, несмотря на "задымленность" внутри здания.

Профсоюз сообщил, что рабочие сообщили о случившемся в Управление по охране труда и технике безопасности и "ожидают дальнейшего расследования".

Источник:The Verge
Тег: