Опубликовано 16 сентября 2023, 11:49
1 мин.

Ray-Ban помогут выпустить новые умные очки

Совместно с одной экстремистской компанией из США
Meta*, по сообщениям, готовится к выпуску новой пары умных очков в партнерстве с Luxottica, владельцем Ray-Ban. Недавние заявки в базе данных FCC свидетельствуют о том, что компания Luxottica готовится к выпуску новой пары смарт-очков, а учитывая, что оригинальные очки Ray-Ban Stories были зарегистрированы под маркой Luxottica, вполне вероятно, что эти заявки относятся к новому поколению очков.
Ray-Ban помогут выпустить новые умные очки

Оригинальные Ray-Ban Stories позволяли пользователям снимать фото и видео, а также оснащались микрофоном и динамиками для записи и воспроизведения звука. Однако, по некоторым данным, они не завоевали значительной популярности: менее 10% покупателей пользуются ими регулярно.

Несмотря на это, компания Meta*, как сообщается, готовит второе поколение очков, которые позволят вести прямую трансляцию в экстремистских Facebook* и Instagram*. Ожидается, что новые умные очки будут отличаться увеличенным временем автономной работы и улучшенными камерами, а дата их выпуска запланирована на осень или весну 2024 года.

*Meta признана в РФ экстремистской и запрещена