Опубликовано 10 апреля 2022, 12:48
1 мин.

"Роскосмос" оценил восстановление отношений с Западными партнерами

Которое произойдет, рано или поздно
Дмитрий Рогозин, гендиректор госкорпорации “Роскосмос” высказался о восстановлении отношений с Западными партнерами. По его словам, это произойдет после смены их руководства.
"Роскосмос" оценил восстановление отношений с Западными партнерами

Мы считаем, что какими бы ни были жесткими санкции, прервать полностью космическое сотрудничество не получится. Потом будет очень тяжело восстанавливать отношения с Западом, но, я думаю, они будут тоже восстановлены. Придут другие люди, проанализируют ситуацию, поймут, что санкции - это экономическая война, которая наносит ущерб всем сторонам. <…> Как только они это поймут, мы в той или иной форме вернемся к сотрудничеству

Дмитрий Рогозин
Гендиректор “Роскосмоса”

Однако на одном Западе наши “партнеры” не заканчиваются. Как объяснил Рогозин, “Роскосмос” планирует и дальше развивать сотрудничество с Китаем. Все дело в том, что, по словам Рогозина, Пекин за последние полтора "не отошел ни на миллиметр от позиции сотрудничества с Россией". К тому же, помимо КНР у нас есть множество потенциальных партнеров, среди которых “латиноамериканские страны, африканские страны, страны юго-восточной Азии, Индия”.