Опубликовано 23 сентября 2022, 12:56
1 мин.

Российским айтишникам дали отсрочку от мобилизации

А ещё сотрудникам операторов и СМИ
Минцифры сообщило, что поддерживает решение Минобороны об отсрочках от мобилизации для сотрудников «приоритетных высокотехнологичных отраслей экономики». Ведомство прислало список тех, кто может получить отсрочку.
Российским айтишникам дали отсрочку от мобилизации

Право на отсрочку могут получить специалисты, которые имеют соответствующее высшее образование и работающие полный рабочий день.

Это сотрудники:

  • аккредитованных ИТ-компаний, задействованные в разработке, развитии, внедрении, сопровождении и эксплуатации ИТ-решений (программного обеспечения, программно-аппаратных комплексов) или задействованные в обеспечении функционирования информационной инфраструктуры;
  • операторов связи, задействованные в обеспечении устойчивости, безопасности и целостности функционирования отдельных сооружений связи, средств связи и линий связи сети связи общего пользования, а также центров обработки данных;
  • зарегистрированных СМИ, радиовещателей, телевещателей, включённых в перечень системообразующих, задействованные в производстве и распространении информационной продукции.
Источник:Минцифры
Теги: