Опубликовано 13 октября 2022, 15:55
1 мин.

С опозданием: Microsoft представила свою нейросеть для превращения текста в картины

Творческие профессии исчезнут?
Microsoft представила новые приложения для дизайна и творчества в виде выпуска Microsoft Designer и Image Creator. Первый работает на основе "лучшего в своем классе" искусственного интеллекта, сообщает Microsoft и позволит генерировать изображения исходя из введенного пользователем текста.
С опозданием: Microsoft представила свою нейросеть для превращения текста в картины

"Интеграция Microsoft AI и DALL∙E 2 в наше новое приложение Microsoft Designer - это удивительный пример того, как помощь AI стирает границы между платформой, устройством и облаком, чтобы вы могли выразить себя еще лучше. Экономия времени и улучшение творческих результатов, независимо от уровня вашей квалификации", сообщает компания в анонсе.

Designer поможет вам творить на основе вашего собственного контента или идей и позволяет легко и быстро создавать посты в социальных сетях, приглашения на праздники и многое другое.

"Мы не считаем, что технологии такого рода должны ограничиваться одним приложением. Именно поэтому мы скоро перенесем эти инструменты Microsoft Creator - включая интеграцию DALL∙E 2 - в Bing и Edge с Image Creator. Так что вы сможете использовать свои слова не только для поиска, но и для творчества", – подытожили в Microsoft.