Опубликовано 10 июня 2015, 18:08

Samsung показала первые зеркальные и прозрачные OLED-дисплеи

Samsung показала первые зеркальные и прозрачные OLED-дисплеи

Компания Samsung Display сообщила, что она представила первые в индустрии зеркальные и прозрачные панели , выполненные по технологии OLED. Демонстрируемые образцы показывали возможности, которые предоставляют такие дисплеи для рекламной панели или, например, в качестве виртуального ювелирного стенда.

По словам самой компании, область возможного применения заметно шире. При использовании зеркального дисплея с интегрированной камерой Intel RealSense можно реализовывать различные интерактивные сервисы. В частности, планируется создать виртуальную примерочную, где можно будет прикинуть товары из виртуальные каталога на себе, не закапываясь в ворох одежды в реальном мире. Прозрачный дисплей может использовать технологии голосового и жестового контроля Intel RealSense для интерактивной рекламы.

Что касается самих дисплеев, то они обладают 55-дюймовой диагональю, разрешением Full HD и обеспечивают на 75% лучшее отражение, чем более ранние модели зеркальных LCD-дисплеев и заметно больший коэффициент пропускания по сравнению с прозрачными LCD (40% вместо 10%).

Источник новости: Samsung Display