Опубликовано 10 июля 2022, 11:02
1 мин.

"Samsung Шредингера": производство новейших 3-нм процессоров не такое массовое, как было заявлено

И возможно, что первые владельцы этих чипов – майнеры
30 июня Samsung заявила, что начала массовое производство 3-нм процессоров, став первой компанией, достигшей этого. Однако это заявление не раскрыло всей истории, так как осведомленные источники заявили, что серийность производства новейших чипов лишь условная.
"Samsung Шредингера": производство новейших 3-нм процессоров не такое массовое, как было заявлено

Samsung пока не раскрывает заказчиков 3-нм полупроводников. В пресс-релизе говорится только, что чипы будут первоначально использоваться для "высокопроизводительных вычислительных приложений". Массовое производство не будет осуществляться на заводе Samsung в Пхёнтхэке, где установлено новейшее производственное оборудование. Чипы будут производиться в кампусе в Хвасоне, который также является местом разработки производственных технологий, что наводит на мысль о том, что производство будет не таким массовым, как ранее заявляла компания.

По словам поставщиков и других источников, первыми получателями вычислительных чипов станут китайские криптовалютные майнеры. Но из-за недавнего падения стоимости криптовалют, клиенты могут оказаться ненадежными в долгосрочной перспективе.