Опубликовано 09 апреля 2022, 13:29
1 мин.

Санкции против России могут привести к закрытию завода Tesla в Германии

Потому что он зависит от природного газа
По сообщениям Teslarati, правительство Германии рассматривает возможность введения эмбарго на поставки российского природного газа, что может привести к остановке берлинского завода Tesla.
Санкции против России могут привести к закрытию завода Tesla в Германии

После нескольких переносов Tesla получила разрешение начать производство своей продукции на своем заводе в Берлине в феврале. Teslarati цитирует немецкое СМИ Berliner-Kurier, которое сообщило, что санкции против России могут привести к его закрытию.

Если Германия примет решение о введении газового эмбарго против России, берлинский завод Tesla "должен закрыться". По словам Бенджамина Рашке, лидера группы "Зеленого совета федеральной земли Бранденбург", завод на 60% зависит от природного газа.

Если Россия перекроет поставки газа в Германию, правительство Германии отдаст приоритет потребителям и гражданам. Этот приоритет ограничит поставки газа больницам и школам, а также таким компаниям, как Tesla, которые управляют крупными промышленными проектами. В этой ситуации нам, возможно, придется столкнуться с остановкой производства

Бенджамина Рашке
Лидер группы "Зеленого совета федеральной земли Бранденбург"