Сокращения в Cisco коснулись и директоров
Главный исполнительный директор покинул компанию в ходе реструктуризации на фоне спада/imgs/2024/02/23/09/6368942/bbc7dcd6bb3e9fcba842dbf113028e438479f03c.png)
Мария Мартинес, занимавшая должность главного операционного директора Cisco с 2021 года, покидает компанию после ликвидации ее должности. По словам представителей Cisco, этот шаг является частью усилий по «ребалансировке организации и обеспечению дальнейших инвестиций в ключевые приоритетные области». Эта рационализация включает в себя непосредственное объединение организаций Operations и Customer Experience под началом генерального директора, в результате чего должность Мартинес становится излишней.
Реструктуризация отражает более широкий экономический спад, затрагивающий технологическую отрасль. Cisco испытывает сокращение заказов от клиентов и проблемы с цепочкой поставок, что приводит к осторожности и тщательному анализу сделок. Хотя число увольнений в технологическом секторе меньше, чем в прошлом году, сложившаяся ситуация подчеркивает необходимость для компаний приспосабливаться к меняющимся рыночным реалиям.