Опубликовано 08 сентября 2022, 11:21
1 мин.

Сообщения от городских служб спасло города от отключения электричества

Но не все
Своевременное мобильное оповещение помогло предотвратить погружение сотен тысяч калифорнийцев в темноту в разгар жары во вторник вечером. Об этом сообщает Bloomberg.
Сообщения от городских служб спасло города от отключения электричества

Незадолго до 17:30 по местному времени оператор энергосистемы Калифорнии объявил самый высокий уровень чрезвычайной ситуации, предупредив, что отключение электричества неизбежно. Затем, в 17:48, Управление по чрезвычайным ситуациям штата разослало текстовое предупреждение жителям определенных округов с просьбой экономить электроэнергию, если это возможно.

В течение пяти минут чрезвычайная ситуация в сети была практически ликвидирована. Потребление электроэнергии упало на 1,2 гигаватта между 5:50 и 5:55 вечера и продолжало падать в последующие часы, согласно данным Калифорнийского независимого системного оператора.

Но несмотря на усилия, некоторые города, очевидно, не получили этого сообщения. Так, власти трех городов в районе залива Сан-Франциско - Аламеда, Хилдсбург и Пало-Альто - сообщили в социальных сетях о том, что в тот вечер проводились отключения электроэнергии, что также могло способствовать резкому снижению спроса.