Опубликовано 14 марта 2023, 12:03
1 мин.

Сотрудники Wildberries готовятся объявить забастовку. В чём причина

Компания штрафует их за брак
SHOT узнал, что владельцы пунктов выдачи Wildberries собираются объявить забастовку. Дело в штрафах, которые с них взимает компания, если в возвращаемых товарах обнаруживается брак. Эту информацию подтверждают и другие источники.
Сотрудники Wildberries готовятся объявить забастовку. В чём причина

© iXBT

Сообщается, что многие сотрудники пунктов выдачи сами приводят товары в надлежащий вид, чтобы избежать штрафов. Приходится даже стирать или зашивать вещи. «Я на самом деле на своём пункте занимаюсь тем, что я штопаю вещи вот эти рваные, драные, заклеиваю ботинки, крашу их, потому что это мои деньги, меня штрафанут на 20% за это, за вот этот брак», — приводит SHOT слова владелицы пункта выдачи Wildberries в Волгограде Анастасии.

Удержание штрафов, как утверждается, началось в начале марта. В компании объяснили, что борются с подменой товаров. Но владельцы пунктов выдачи думают, что Wildberries просто перекладывает ответственность. В Twitter также рассказали, что за браки на складе сотрудники получили минусы в свой баланс, а компания затем сообщила им, что при отрицательном балансе зарплату будет не вывести.