Создан чемпионат по футболу для дронов
Что-то похожее на квиддич из «Гарри Поттера»В июле в США состоится первый турнир по футболу среди дронов — Drone Soccer. В качестве операторов будут выступать школьники.
/imgs/2024/05/21/09/6474395/27cd327d0482c8bad97e52b076bc400497af7121.jpg)
Как пишет издание ZDNet, Drone Soccer больше похож на квиддич из «Гарри Поттера». Впервые он появился в Южной Корее в 2016 году. Теперь его решили опробовать в США.
По сути, это образовательный вид спорта, который учит студентов создавать, программировать и управлять беспилотниками. Дроны для матча одевают в экзоскелеты, чтобы они сталкиваться друг с другом. Команды в составе от трёх до пяти игроков играют на специальной арене.
В июле турнир состоится в Колорадо-Спрингс, городе штата Колорадо. Управлять дронами будут местные школьники.
Автор:Ксения Мурашева