Опубликовано 11 октября 2022, 16:32
1 мин.

Стоит ли покупать батарейки Flarx из Fix Price

Или всё-таки лучше обратить внимание на модели других брендов
Блогер Алексей Надёжин сравнил результаты тестирования батареек АА и ААА Flarx, купленных в 2022 и в 2021 году. Стали ли они лучше или хуже за год?
Стоит ли покупать батарейки Flarx из Fix Price

На упаковках алкалиновых и солевых батареек АА и ААА из Fix Price (на одних из них указан бренд Flarx, другие - без названия) находится информация о производителях. Правда, эксперт говорит, что это, скорее всего, китайские посредники: Hua Bei и Ningbo B&B, Union Source Co.

Специалист провёл новое тестирование этих батареек и сравнил его результаты с прошлогодними, а также с батарейками АА и ААА бренда GP Super.

Оказалось, что у моделей 2022 года ёмкость стала меньше, чем у старых. Помимо этого, сами по себе батарейки стали легче примерно на 1-1,5 г.

Солевые батарейки 2022 года сильно отличаются друг от друга. Также одна из них оказалась с браком и уже в первые секунды тестирования «сдохла». Подробнее с результатами тестов вы можете ознакомиться ниже.

Вывод

В целом, по мнению эксперта, в Fix Price брать щелочные (аlkaline) батарейки всё ещё можно. А вот солевые лучше не покупать вообще.