Опубликовано 27 октября 2022, 09:56
1 мин.

Tesla столкнулась с уголовным преследованием со стороны Минюста США

О котором общественность ранее не знала
Агентство Reuters сообщает, что компания Tesla в настоящее время сталкивается с ранее неизвестным уголовным расследованием со стороны Министерства юстиции США по поводу усовершенствованной системы помощи водителю Tesla Autopilot.
Tesla столкнулась с уголовным преследованием со стороны Минюста США

Это расследование, которое ведется с прошлого года и было начато вскоре после нескольких смертельных аварий с участием этой функции, направлено на выяснение того, не ввела ли Tesla в заблуждение общественность и инвесторов относительно надежности своей технологии "автопилота". Tesla запустила бета-версию своей системы "Full Self Driving" еще в 2020 году, и в настоящее время насчитывается более 100 000 активных участников из числа владельцев Tesla, сообщает TechCrunch.

Функция Tesla на самом деле не делает автомобиль полностью автономным - она требует, чтобы водитель держал руки на руле, а система помогала ему при поворотах, торможении, регулировке скорости и смене полосы движения. Компания недвусмысленно заявила об этом, хотя, как видно из уголовного расследования, недостаточно ясно.