Опубликовано 28 октября 2022, 11:56
1 мин.

Тим Кук: Apple не может произвести достаточное количество iPhone 14 Pro для удовлетворения спроса

И другие проблемы компании
Генеральный директор Тим Кук поделился подробной информацией о том, с какими проблемами сталкивается компания. Например, о попытках удержать спрос на iPhone 14 Pro.
Тим Кук: Apple не может произвести достаточное количество iPhone 14 Pro для удовлетворения спроса

В беседе со Стивом Ковачем из CNBC Кук рассказал о ситуации с предложением и спросом на iPhone: "Сейчас мы ограничены в поставках 14 Pro и Pro Max и были ограничены с момента запуска... и поэтому, очевидно, мы … пытаемся получить как можно больше поставок, чтобы решить проблему спроса".

Apple немного не оправдала своих ожиданий по доходам от продаж новых iPhone в четвертом квартале этого года. Но важно помнить, что продажи iPhone 14 и 14 Pro продолжались чуть больше недели. Несмотря на то, что отчет компании вышел спустя чуть больше недели после старта продаж iPhone 14 и 14 Pro, Apple удалось увеличить выручку от продаж смартфонов почти на 10% по сравнению с предыдущим годом, а общий доход за квартал вырос на 8%.

По словам Кука, еще одним важным фактором, повлиявшим на результаты четвертого квартала, стали валютные курсы: ”Мы бы выросли на двузначную величину без валютного ветра".