Опубликовано 24 апреля 2022, 20:40
1 мин.

У Индии есть космическая программа. И они все еще планируют попасть на Луну

Но с задержкой
Вторая попытка Индии посадить космический корабль на Луну, скорее всего, будет перенесена на 2023 год, по словам главы космического агентства страны.
У Индии есть космическая программа. И они все еще планируют попасть на Луну

С. Соманатх, председатель Индийской организации космических исследований (ISRO), сообщил индийскому новостному каналу NewsX, что лунный аппарат Chandrayaan 3 находится на стадии сборки, а команды все еще тестируют жизненно важные системы, что означает, что запуск, ранее запланированный на август, может быть отложен до следующего года.

Есть изменения в двигательной установке. ... Она проходит испытания в центре жидкостных двигателей в Махендрагири”, - сказал Соманатх. “Команды проверяют интеграцию двигательной, компьютерной и сенсорной систем”.

Миссия "Чандраян-3" включает в себя посадочный аппарат и ровер. Как и "Чандраян-2", миссия, как ожидается, будет нацелена на околополярный район посадки и будет работать в течение одного лунного дня (14 земных дней) на поверхности. Все дело в том, что аппарат не сможет пережить экстремальный холод лунной ночи.