Опубликовано 04 июня 2022, 10:19
1 мин.

"Удачи в путешествии на Луну": Байден прокомментировал плохие предчувствия Илона Маска об экономике

Сравнив Tesla с другими автомобильными компаниями
Президент США Джо Байден прокомментировал слова главы Tesla и SpaceX Илона Маска об американской экономике. Байден сравнил Tesla с другими компаниями, отмечая, что они в свою очередь наоборот увеличивают мощности своих предприятий.
"Удачи в путешествии на Луну": Байден прокомментировал плохие предчувствия Илона Маска об экономике

Главу США о комментариях спросили журналисты. Ранее Илон Маск заявил, что у него "крайне плохое предчувствие по поводу экономики" США, и при этом Tesla сокращает около 10% своих сотрудников.

Пока Илон Маск говорит об этом, Ford в подавляющем большинстве случаев увеличивает свои инвестиции. Я думаю, что Ford увеличивает инвестиции в производство новых электромобилей. Шесть тысяч работников - профсоюзных работников, я бы добавил, на Среднем Западе. Бывшая Chrysler Corporation делает аналогичные инвестиции в электромобили. Intel создает 20 тыс. новых рабочих мест по производству компьютерных чипов. Так что, знаете, удачи ему в его путешествии на Луну

Джо Байден
Президент США

Но стоит отметить, что, по словам Маска, компания все еще производит набор сотрудников, у которых почасовая оплата. А сокращение персонала коснется лишь тех мест, где наблюдается раздутый штат наемных работников.