Опубликовано 24 сентября 2023, 16:53
1 мин.

Удаленщики в США предпочли увольнение возвращению в офис

Проблемы современных людей
По данным газеты Washington Post, на фоне требований компаний вернуться в офис все большее число работников предпочитают уволиться, а не выполнять их. Причины увольнения варьируются от семейных обязанностей до беспокойства по поводу стоимости проезда или требований переезда.
Удаленщики в США предпочли увольнение возвращению в офис

© Ferra.ru / Kandinsky 2.2

Работники опасаются, что подобная политика может непропорционально сильно затронуть людей с ограниченными возможностями или лиц, осуществляющих основной уход за больными, и поставить их в невыгодное положение, если они не могут работать в офисе.

Несмотря на конкурентный рынок труда, работники пытаются противостоять таким мерам, как написание писем руководителям, организация митингов и, в конечном счете, увольнение с работы. Профессор Гарвардской школы бизнеса Притвирадж Чоудхури (Prithwiraj Choudhury), изучающий будущее работы, подчеркивает, что жесткие требования могут привести к потере лучших кадров. Он предлагает компаниям разработать рекомендации, которые позволят проявлять гибкость и учитывать индивидуальные потребности людей.