Опубликовано 03 февраля 2020, 21:03

В России рассказали о повышении вероятности ядерной войны с США

Потому что США начали вооружаться маломощным ядерным оружием
Российское сетевое издание «Репортёр» опубликовало материал, в котором рассказало о повышении вероятности ядерной войны с США. А всё из-за того, Пентагон начал оснащать ракеты Trident II (D5) на подлодках новыми ядерными маломощными боеголовками W76-2.
В России рассказали о повышении вероятности ядерной войны с США

Автор материала начал с рассуждений о том, что, говоря про ядерную войну, обычно подразумевают конфликт между Россией и США. Он также перечислил три стадии применения ядерного оружия. Первая – это демонстрация решимости, во время которой применяются маломощные ядерные заряды по не важным объектам. Вторая – это устрашение-демонстрация с одиночным ядерным ударом по войскам или инфраструктуре противника. Третья — устрашение, то есть нанесение маломощных ядерных ударов по наступающему противнику.

После этого автор приходит к выводу, что в современном мире высока потребность в маломощном, но многочисленном ядерном оружии. Именно таким и начали вооружаться США. Также, по мнению журналиста, Вашингтон уверен, что Россия не будет в случае чего «мстить» за удары «малым ядерным оружием».