Опубликовано 23 сентября 2023, 15:50
1 мин.

Вертолет MH-60 спецназа США получил множественные модификации

Перечислять долго
Многоцелевой вертолет MH-60M 160-го авиационного полка специальных операций армии США был оснащен различными модификациями, расширяющими его возможности при выполнении сложных задач, сообщает Лента.ру со ссылкой на The Drive.
Вертолет MH-60 спецназа США получил множественные модификации

Во время учений Polar Dagger в Беринговом море были сделаны снимки MH-60M, на которых видно дополнительное оборудование вертолета. В частности, на вертолете установлена РЛС слежения за местностью AN/APQ-187 Silent Knight, позволяющая выполнять полеты на низкой высоте в сложных погодных условиях и при недостаточной освещенности. Вертолет также оснащен системой датчиков AN/ZSQ-2 с камерами и лазерным дальномером, а также системой пилотирования в условиях ухудшенной видимости (DVEPS), обеспечивающей навигацию в условиях тумана, снега и песчаных бурь.

Кроме того, MH-60M оснащен датчиками предупреждения об угрозе и средствами радиоэлектронного противодействия, работающими совместно с общей системой инфракрасного противодействия (CIRCM) для борьбы с ракетами с инфракрасным наведением.