Опубликовано 29 июля 2015, 09:34

Бесплатное обновление Windows 10 стало доступно в 190 странах

Бесплатное обновление Windows 10 стало доступно в 190 странах

Корпорация Microsoft объявила, что новая операционная система Windows 10 стала доступна в виде бесплатного обновления в 190 странах. Бесплатный апдейт предусмотрен для пользователей лицензионных Windows 7, Windows 8.1 и Windows Phone 8.1.

Бесплатное обновление Windows 10 стало доступно в 190 странах

Начиная с сегодняшнего дня пользователи ПК и планшетов на основе лицензионных Windows 7, Windows 8.1 и Windows Phone 8.1 начнут постепенно получать специальные оповещения в панели задач, как только апгрейд до Windows 10 станет для них доступен для установки. Корпоративные пользователи уже могут начать внедрять Windows 10 в свою среду, а крупные организации начнут получать  Windows 10 Enterprise и Windows 10 Education с 1 августа, при этом Windows 10 IoT также доступна сегодня. 

Кроме того, партнеры-производители Microsoft, такие как Lenovo, HP, Dell и Acer сегодня сделали доступными устройства с предустановленной Windows 10 у ритейлеров по всему миру. В течение ближайших недель появятся устройства и от других производителей.

Как подчеркивает Microsoft , Windows 10 будет предоставляться в качестве сервиса. Это значит, что теперь все самые последние обновления, актуальные настройки безопасности и сервисы будут устанавливаться в автоматическом режиме. Новый Магазин Windows (Windows Store ) и комплекс средств разработки также становятся доступны сегодня, открывая доступ к новым приложениям для Windows 10.

Напомним, в Windows 10 вернется знакомое и полюбившееся всем меню «Пуск». Windows 10 быстрее запускается, возобновляет работу и позволяет экономно расходовать заряд аккумулятора. В целях обеспечения безопасности платформы в Windows 10 включен Windows Hello, Microsoft Passport и Защитник Windows. Windows 10 оптимизирована под управление при помощи как клавиатуры, так и сенсорного экрана, и совместима с устройствами и приложениями, созданными для предыдущих версий Windows.

Еще одна особенность — виртуальный помощник Cortana (функция пока не доступна в России), который запоминает личные предпочтения владельца, чтобы предоставлять рекомендации, напоминания и быстрый доступ к информации. Cortana управляется при помощи голосовых или текстовых команд. На Windows 10 установлен новый браузер Microsoft Edge. С его помощью можно делать на веб-страницах рукописные пометки, делиться ими с друзьями и просматривать в режиме чтения. В состав ОС Windows 10 также входит обновленный офисный пакет Office 2016 с новыми версиями приложений Word, Excel, PowerPoint, OneNote и Outlook.

Источник новости: Blogs Windows