Опубликовано 26 марта 2022, 11:01
1 мин.

"Я видел, как людям стреляли в лицо": Бывшие модераторы TikTok подали в суд из-за психологической травмы

При этом забота о модераторах у TikTok не на первом месте
Два бывших модератора TikTok утверждают, что быстро растущий гигант социальных сетей не уделяет должного внимания лечению психического здоровья модераторов, которые пытаются справиться с натиском цифровых кошмаров.
"Я видел, как людям стреляли в лицо": Бывшие модераторы TikTok подали в суд из-за психологической травмы

Модераторы контента - это последняя линия защиты общества от потока развратного и ужасного контента, загружаемого в социальные сети. Постоянное воздействие самых мрачных побуждений человечества может разрушить их психическое здоровье. Так, два бывших модератора TikTok утверждают, что компания не уделяет должного внимания лечению психического здоровья модераторов

Я видел, как людям стреляли в лицо”, - сказал один из них в интервью NPR. “А другое видео с избиением ребенка заставило меня плакать два часа подряд”.

В иске, поданном в четверг, утверждается, что TikTok и его материнская компания ByteDance нарушили трудовое законодательство Калифорнии, не обеспечив надлежащую защиту модераторов от эмоциональных травм, вызванных просмотром изображений. В иске TikTok обвиняется в халатности, небрежном осуществлении контроля и нарушении закона Калифорнии о недобросовестной конкуренции.

Эшли Велез и Рис Янг утверждают, что они не получали надлежащего психиатрического лечения, что в свою очередь привело к небезопасной рабочей обстановке. Оба модератора утверждают, что они были подвержены воздействию самого ужасного, что есть в Интернете.