Опубликовано 03 февраля 2020, 15:07

Яндекс.Маркет составил рейтинг главных устройств десятилетия

И смартфонов, и ноутбуков, и наушников
Яндекс.Маркет поделился рейтингом главных устройств прошедшего десятилетия. В нём собраны различные категории гаджетов: от смартфонов и ноутбуков до «умных» часов и беспроводных наушников.
Яндекс.Маркет составил рейтинг главных устройств десятилетия

В категории смартфонов эксперты отметили трёх лидеров-производителей: Samsung, Apple и Xiaomi. Главными аппаратами, конечно, стали Samsung Galaxy, iPhone и Redmi Note. В топ самых популярных смартфонов на Яндекс.Маркете в прошлом году попали, в частности, Xiaomi Redmi Note 7, Samsung Galaxy A50 и Apple iPhone XR.

В категории планшетов и ноутбуков главными признали снова устройства Apple — iPad и MacBook Air. В рейтинге наиболее продаваемых ноутбуков 2019 года три места в пятёрке заняли устройства Apple. В целом, список выглядит так:

  1. Apple MacBook Air 13 Mid 2017.
  2. Apple MacBook Air 13 Late 2018.
  3. ASUS TUF Gaming FX505.
  4. Apple MacBook Pro 13 Mid 2017.
  5. Xiaomi Mi Notebook Air 13.3" 2018.

Среди носимой электроники — «умных» браслетов и «умных» часов — эксперты Яндекс.Маркета выделили Xiaomi Mi Band и Apple Watch. В категории беспроводных Bluetooth-наушников на первое место снова поставили модель от Apple — AirPods. Среди портативных колонок отметили производителя JBL, среди экшн-камер — GoPro, среди дронов — Phantom DJI. Лидером в категории игровых консолей десятилетия эксперты признали Sony PlayStation.