Опубликовано 30 июня 2015, 13:47

Яндекс.Диск рассортировал снимки и снизил тарифы

Разработчики Яндекса сообщили, что на Яндекс.Диске появился раздел «Все фото», где снимки и видео сгруппированы по датам с указанием места съёмки. Таким образом, пользователям будет проще ориентироваться в снимках — например, найти фотографии с выпускного или поездки на Алтай пять лет назад. Кроме того, сервис снизил тарифы.

Яндекс.Диск рассортировал снимки и снизил тарифы

Диск не только группирует фото по датам, а старается выделять отдельные события. Так, снимки, сделанные на утренней прогулке с собакой и вечером того же дня в кафе с друзьями, будут лежать отдельно. Если возможно, сервис сообщает также, где именно были сделаны фото. Быстро перемещаться во времени от одной группы снимков к другой помогает панель навигации. Все файлы можно скачивать, удалять, редактировать и отправлять друзьям.

На сервисе появился также раздел для альбомов. Создать альбом очень просто: достаточно выбрать нужные снимки — и альбом готов. В отличие от папки, у него будет обложка с названием.

Для тех, кому нужно очень много места на Диске, Яндекс снизил тарифы на 100 ГБ и 1 ТБ дополнительного пространства. Теперь терабайт в облаке обойдётся всего в 2000 рублей в год или 200 в месяц, а 100 ГБ — в 800 рублей в год или 80 в месяц.

Источник новости: Яндекс