Опубликовано 14 мая 2014, 14:18

На сервисах Яндекса появился редактор фотографий

Компания Яндекс объявила, что на Яндекс.Фотках и Яндекс.Диске появился редактор фотографий. Как отмечают разработчики, каждый день люди загружают на эти сервисы сотни тысяч снимков, а в облаке они составляют львиную долю контента. Теперь пользователи могут редактировать свои фотографии, не открывая специальных программ.

Редактор

Редактор

В редакторе есть основные возможности, чтобы довести снимок до совершенства. Это разные варианты обрезки, рамки, 25 картинок-стикеров, более 20 разнообразных эффектов. Используя эффекты, можно придать фотографии яркости, изменить ее тон или, например, резче обозначить тени. А надпись или картинка помогут превратить обычную фотографию в приглашение или в открытку. В редакторе есть также инструменты для работы с портретом. Они пригодятся, если нужно сделать взгляд более естественным, а улыбку — белее.

Редактор появился не только в веб-версиях сервисов, но и в мобильном приложении Яндекс.Диск. С его помощью можно отредактировать только что сделанный снимок, чтобы тут же отправить его друзьям. Сейчас редактор доступен в приложении Яндекс.Диск для Android, чуть позже он появится и в версии для iPhone.

Источник новости: Яндекс