Опубликовано 19 ноября 2013, 13:23

Яндекс запустил сервис для авторов массовых рассылок

Компания Яндекс объявила о запуске нового сервиса. По задумке, "Почтовый офис" поможет интернет-магазинам и другим авторам массовых рассылок оценить их эффективность. Почтовый офис покажет подробную статистику по каждой рассылке: например, сколько писем прочитали, как поступили с ними потом, какого пола и возраста были получатели.

Почтовый офис

Почтовый офис

Почтовый офис

Почтовый офис

Почтовый офис

По словам разработчиков, на настоящий момент более 70% писем в Яндекс.Почте приходится на разного рода новостные рассылки: предложения о скидках, уведомления от интернет-магазинов и социальных сетей. Специально для отправителей таких рассылок команда Яндекс.Почты и запустила сервис Почтовый офис.

Почтовый офис дает подробную информацию о том, как пользователи читают рассылки: какие письма сразу отправляют в спам, какие открывают, но тут же удаляют, а какие дочитывают до конца. Кроме того, можно узнать, в какое время суток пользователи читают больше писем и сколько времени в среднем на это тратят.

Почтовый офис предоставляет не только статистику чтения писем, но и социально-демографические характеристики их получателей: пол, возраст, интересы и уровень дохода. Эти данные определены с помощью технологии Крипта и полностью обезличены. Кроме того, статистика предоставляется только по накоплению определенного объема данных. Как обещают разработчики, авторы рассылок никогда не узнают ничего о вас лично, но смогут получить представление об интересах аудитории в целом и адаптировать свои рассылки в соответствии с этими интересами.

Почтовый офис позволяет экспортировать статистику по рассылкам в любую другую систему посредством публичного API. Для того чтобы начать пользоваться Почтовым офисом, авторам рассылки достаточно указать свой домен на странице сервиса. Статистика начнет собираться через минуту после того, как владение доменом будет подтверждено.

Источник новости: Яндекс