Опубликовано 02 апреля 2015, 21:27

NEC расширила серию PH профессиональных проекторов лазерными моделями

Компания NEC Display Solutions приступила к выпуску двух флагманских моделей высококлассных профессиональных лазерных проекторов на базе технологии DLP с тремя чипами. Эти модели могут найти применение в арендном бизнесе и сценических постановках, на транспорте, в секторе досуга и развлечений, а также в сфере высшего образования. NEC PH1201QL позиционируется как самый компактный в мире лазерный проектор с собственным разрешением 4K. NEC PH1202HL представляет собой лазерный проектор с разрешением 1080p. Оба обеспечивают яркость 12000 люменов.

NEC расширила серию PH профессиональных проекторов лазерными моделями

В проекторах используется лазерно-фосфорная технология NEC, которая избавляет от необходимости в покупке и замене ламп и обеспечивает низкую стоимость владения. Эти модели также характеризуются низким энергопотреблением, более стабильным выходом светового потока и имеют типовой срок службы 20 тысяч часов при сохранении выдающегося качества изображения.

Проектор PH1201QL поддерживает сигнал 4K/60 Гц, имеет вес в 67 кг и гибкий интерфейс, а также поддерживает работу в портретном режиме. Проектор PH1202HL также может использоваться как в альбомной, так и в портретной ориентации. В этой модели применена патентованная технология Heat Exchanger, которая позволяет не допустить проникновения пыли и дыма в лазерный источник света благодаря полностью герметичным оптической и лазерной системам.

Лазерный проектор NEC PH1202HL 1080p появится в продаже в конце апреля 2015 года, а NEC PH1201QL 4K – в конце мая 2015 года.

Источник новости: NEC