Опубликовано 16 февраля 2022, 15:29
1 мин.

Россиянин угрожал взорвать магазин из-за неработающего телевизора

За что и поплатился
Стрессоустойчивость в нашем мире важна, особенно, когда то и дело начинает зависать техника, которой мы пользуемся повсеместно. Иначе все может закончится, как у жителя Валдая, которому назначили 5 лет и 6 месяцев условно с двухлетним испытательным сроком.
Россиянин угрожал взорвать магазин из-за неработающего телевизора

Неназванный мужчина работает дальнобойщиком и, вернувшись домой из рейса, обнаружил, что в доме разморожена система отопления. Но, будто этого было мало, еще и не работала система спутникового телевидения, которой должны были заниматься сотрудники магазина “Тандем”. Отмечается, что ранее мужчина неоднократно жаловался на проблемы с оборудованием.

Разочарованный мужчина явился в магазин со спутниковой тарелкой и металлической банкой, в которой лежал бездымный порох. Однако ему показалось, что продавцы недостаточно внимательно отреагировали на его просьбу проверить исправность тарелки. И он не нашел другого метода воздействия, кроме как напугать сотрудников: начал ругаться, в том числе и нецензурно, и со словами “Взлетим все вместе!” зажёг спичку.

К счастью, сотрудники магазина вытолкали неизвестного дебошира на улицу. На следующий день мужчина явился в отделение полиции и написал явку с повинной. Подсудимому назначили 5 лет 6 месяцев условно с испытательным сроком 2 года, а также штраф в размере 10 тысяч рублей.