Опубликовано 10 марта 2024, 09:45
1 мин.

Samsung начала начала утаивать тип экрана в своих новых телевизорах

Но почему, компания не объясняет
Два года назад Samsung буквально оживила рынок телевизоров. Дочерняя компания южнокорейского гиганта, Samsung Display, начала производство новейших матриц QD-OLED — полноценного конкурента и замену устоявшихся на тот момент OLED, или WOLED.
Samsung начала начала утаивать тип экрана в своих новых телевизорах

Это другой уровень цветопередачи, контрастности и оттенков белого и чёрного. И если раньше Samsung везде говорила о преимуществах QD-OLED-панелей, то сейчас пафос утих и компания будет просто указывать, что телевизор оснащён OLED-панелью.

Такие надписи появятся на упаковках телевизоров Samsung моделей S85D начального уровня, S90D и флагманский S95D. При этом уже в ходе рекламной кампании новых моделей было очевидно, что S90D будет включать в себя WOLED-варианты, поскольку Samsung заявила, что эти телевизоры будут поставляться в 42", 48", 55", 65, 77" и 83" диагоналях. Но QD-OLED не бывает 42, 48 или 83 дюймов.

Что вынудило Samsung писать без конкретики, указывая только, что покупатель приобрёл «просто» OLED-телевизор, не ясно. Каких-либо внятных объяснений этому нет.