Опубликовано 24 июня 2026, 13:48
1 мин.

Космонавты Роскосмоса проведут два выхода в открытый космос

Работы запланированы на 2026 и 2027 годы
Экипаж миссии МКС-75 планирует выполнить два выхода в открытый космос в рамках внекорабельной деятельности. Работы назначены на ноябрь 2026 года и январь 2027 года, пишет ТАСС.
Космонавты Роскосмоса проведут два выхода в открытый космос

© Ferra.ru

Командира экипажа Петр Дубров в рамках предполетной пресс-конференции в Центре подготовки космонавтов им Ю. А. Гагарина сообщил, что выходы будут связаны в основном с техническими задачами. Поддержку космонавтам окажет Сергей Тетерятников, который прибудет на Международную космическую станцию на корабле Crew Dragon.

В основной состав миссии входят космонавты Роскосмоса Петр Дубров и Анна Кикина, а также астронавт NASA Анил Менон. Запуск экипажа МКС-75 запланирован на 14 июля. Дублерами назначены Константин Борисов, Дмитрий Петелин и Дениз Бернхэм.

Источник:ТАСС
  1. Ferra.ru/
  2. Новости/
  3. В России/