Опубликовано 03 декабря 2023, 06:45
1 мин.

Россиянам рассказали, как выбрать правильные продукты для здоровья

Лучше отказаться от хлебобулочных изделий
Диетолог Нурия Дианова, сотрудница медицинской компании «СберЗдоровье», разъяснила, как понять, какие продукты вредны для здоровья, а чья опасность переоценена, пишет Общественная служба новостей.
Россиянам рассказали, как выбрать правильные продукты для здоровья

© Ferra.ru

Она подчеркнула, что рафинированные продукты, такие как булки и плюшки, лучше избегать. При этом, существуют более адекватные виды хлеба и крупы.

Дианова считает, что идеальным вариантом является исключение хлебобулочных изделий или выбор более качественных вариантов, которые несут в себе меньшую опасность.

Врач предупредила также о важности обследования организма перед употреблением биологически активных добавок (БАДов) и рекомендовала проводить анализы и обследования для корректного выбора БАДов и витаминов.

Дианова подчеркнула, что не всегда травы и БАДы способны полностью заменить традиционное лечение, а качественное питание и правильные привычки питания остаются ключом к сильному иммунитету и здоровому образу жизни.

Материалы новостного характера нельзя приравнивать к назначению врача. Перед принятием решения посоветуйтесь со специалистом.