Опубликовано 04 ноября 2023, 20:15
1 мин.

Россияне смогут собрать собственный самолет на выставке

А также полетать на виртуальном Ми-8
Посетители выставки-форума "Россия" смогут собрать собственный самолет. В пресс-службе госкорпорации “Ростех” сообщили, что посетители Международной выставки-форума "Россия" могут познакомиться с передовыми достижениями в области авиастроения и других промышленных отраслях благодаря выставке госкорпорации "Ростех". Посетители смогут собрать собственный самолет, полетать на виртуальном Ми-8 и даже заняться добычей янтаря, пишет РИА Новости.
Россияне смогут собрать собственный самолет на выставке

На стендах регионов и в павильоне "Сделано нами" госкорпорация "Ростех" представила свою продукцию, придавая посетителям возможность почувствовать себя авиаконструкторами лайнеров Ил-114 и МС-21, отметили в пресс-службе.

Участники выставки могут использовать интерактивную игру "Сборка самолета", созданную специально для форума. Эта игра позволяет посетителям собирать фюзеляж самолета, выбирая носовой, средний и хвостовой отсеки, а также крыло и силовые установки с помощью джойстика. Она предоставляет реалистичный опыт сборки, отображая цех, где собираются перспективные Ил-114 и МС-21, добавили в пресс-службе.