Опубликовано 19 октября 2023, 21:55
1 мин.

РЖД и Университет Иннополис будут сотрудничать в сфере робототехники

Соглашение уже подписано
Иннополис и Российские железные дороги (РЖД) объявили о запуске совместных проектов в области робототехники, геоинформационных технологий и искусственного интеллекта, пишет ТАСС. Соглашение о сотрудничестве было подписано в рамках форума Digital Innopolis Days.
РЖД и Университет Иннополис будут сотрудничать в сфере робототехники

© Ferra

Партнерство предусматривает совместное разработку и внедрение коммерческих проектов в области робототехники и геоинформационных технологий, а также совместную работу над программным обеспечением. Эта инициатива также нацелена на стратегическое развитие системы профессионального образования в железнодорожной отрасли, учитывая современные требования цифровой экономики.

Серия подписаний деловой программы форума Digital Innopolis Days началась с заключения соглашения о сотрудничестве между РЖД и Университетом Иннополис. Стороны планируют совместно разрабатывать и реализовывать коммерческие проекты, связанные с робототехникой, геоинформационными технологиями и искусственным интеллектом, а также сотрудничать в разработке программного обеспечения.

Университет Иннополис