Опубликовано 03 ноября 2023, 21:38
1 мин.

В Петербурге появился сервис поиска легальных объектов малой торговли

В рамках мини-приложения "Я здесь живу"
Вице-губернатор Санкт-Петербурга Станислав Казарин сообщил, что Петербурге запущен новый сервис "Торговля и услуги" в рамках мини-приложения "Я здесь живу". Этот сервис, как сообщается, предоставит жителям возможность находить легальные объекты малой торговли и предоставления услуг на интерактивной карте, пишет ТАСС.
В Петербурге появился сервис поиска легальных объектов малой торговли

Станислав Казарин отметил, что данный инструмент также содействует общественному контролю, позволяя определить, какие торговые точки функционируют законно.

Сервис позволяет пользователям применять фильтры для более точного поиска, включая категории, такие как автосервисы, бытовое обслуживание и другие виды услуг, а также объекты сезонной торговли и ярмарки. В настоящее время проект находится в стадии пилота, и его функциональность будет адаптирована в соответствии с потребностями и отзывами пользователей.

Однако, как отмечает Станислав Казарин, совместными усилиями жителей и властей можно обогатить базу данных о торговых объектах в городе. Это также поможет выявлять случаи нелегальной торговли и способствовать развитию гражданского контроля в сфере малой торговли, не навредив малому бизнесу, но обеспечивая более прозрачное и эффективное управление этой областью.